О портале Центра

Наш портал представляет всю информацию о Центре коррекции двигательных нарушений у детей с ДЦП "ИР". Здесь дети с ограниченными возможностями или их родственники, которые нуждаются в реабилитации, могут не только узнать всю необходимую справочную информацию о работе Центра, но и воспользоваться различными интерактивными услугами. Доступ к интерактивным услугам возможен благодаря неразрывной связи портала с информационной системой, охватывающей все подразделения центра – между ними функционирует постоянный и непрерывный автоматический обмен информацией. Все обращения, выполненные на портале, мгновенно попадают в соответствующий интерфейс информационной системы для последующей обработки специалистами центра.

Логическая структура Портала

На портале Центра представлены реабилитационные услуги. Информационная система, предназначена для организации информационного взаимодействия между клиентом, благотворительным фондом и Центром в целях предоставления реабилитационных услуг и исполнения функций в электронной форме. С помощью этой технологии люди с ограниченными возможностями всегда смогут получить полную и актуальную информацию о том, куда обратиться для получения услуг реабилитации, психологической помощи, социальной адаптации.

Те, кто нуждается в реабилитации и хочет прибегнуть к услугам центра, могут оставить заявку, записаться на прием к специалисту и предоставить для этого все необходимые документы – и все это в электронном виде. Более того, если родитель или законный представитель ребенка инвалида по каким-либо причинам не сможет посетить центр, специалист центра свяжется с ним и проведет прием дистанционно для определения возможности прикрепления лица с ограниченными возможностями здоровья к Центру.